Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Фигурант «дела Тесленко» Шуховцев пытается оспорить приговор

Фото Фигурант «дела Тесленко» Шуховцев пытается оспорить приговор

В апелляции адвокат Шуховцева просит не связывать наказание его подзащитного с лишением свободы, так как он болен. Михаил Шуховцев страдает онкологическим заболеванием. 

Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе суда, рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 12 часов 15 декабря. В настоящее время дело изучает судья.

Напомним, шестого ноября Ленинский районный суд Челябинска приговорил Михаила Шуховцева к трем годам шести месяцам колонии строгого режима и штрафу в размере 100 миллионов рублей.

Главврач четвертой областной больницы был задержаны сотрудниками УФСБ области 31 октября 2012 года вместе с экс-министром здравоохранения Виталием Тесленко и заместитель главврача санатория «Кисегач» Иваном Сорокуном при передаче похищенных бюджетных средств, выделенных на приобретение медицинского оборудования в рамках программы модернизации здравоохранения.

Шуховцев был задержан при передаче Виталию Тесленко 12 миллионов рублей, из которых два миллиона причитались ему за посреднические услуги. Главврачу было предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники