Яндекс.Метрика

Гандбольную школу из Снежинска оштрафовали на 10 млн за вознаграждение Юрию Серебренникову

Фото Гандбольную школу из Снежинска оштрафовали на 10 млн за вознаграждение Юрию Серебренникову

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант Центрального районного суда Челябинска Наталья Прохорова, постановление о наложении штрафа было вынесено 30 ноября. «Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гандболу» признано виновным в совершении административного правонарушения и приговорено к административному штрафу в размере 10 миллионов рублей за передачу 2,8 миллионов рублей Юрию Серебренникову. Деньги были переданы Серебренникову за включение спортивного клуба в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета, а также за подписание договоров на выделение субсидий для данного клуба», - пояснила Наталья Прохорова.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», по версии следствия, Серебренников, занимая должность министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, в период с 2011 по 2013 годы получал от директоров спортивных клубов взятки в крупном и особо крупном размере за включение спортивных клубов в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета, а также подписание договоров о выделении субсидий для данных клубов. Общая сумма взяток, полученная обвиняемым, составила более 35 миллионов рублей.

В настоящее время дело Юрия Серебренникова рассматривается в суде. Следующее судебное заседание назначено на 4 декабря. Продолжается допрос свидетелей.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники