Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Генпрокуратура вступилась за челябинского рыбака

Фото Генпрокуратура вступилась за челябинского рыбака

В ходе состоявшегося Всероссийского дня приема предпринимателей в управление генпрокуратуры РФ в УрФО лично обратился южноуралец, сообщивший о факте воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

Проверкой, проведенной по поручению заместителя генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарёва прокуратурой Челябинской области, установлено, что в начале 2017 года индивидуальному предпринимателю, занимающемуся деятельностью по осуществлению пастбищной аквакультуры, на основании договора был предоставлен в пользование рыбоводный участок – водохранилище на территории Кизильского муниципального района.

Однако реализовать намеченные планы предпринимателю не удалось из-за неправомерного вмешательства в его деятельность должностного лица, по решению которого был осуществлен спуск воды из водоема путем открытия донного шлюза.

На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».

За ходом расследования установлен контроль.

Наряду с этим, результаты прокурорской проверки послужили основанием для предъявления прокуратурой иска о возложении на администрацию Кизильского района обязанности по проведению текущего ремонта и технического обслуживания гидротехнического сооружения, а также оформления декларации безопасности объекта.

Соответствующее заявление находится на рассмотрении в суде.

Комментарии 0
    Новости по теме Генпрокуратура РФ