Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Хозяйки челябинского борделя отделались условными сроками

Фото Хозяйки челябинского борделя отделались условными сроками

По информации пресс-службы облсуда, в 2007 году две подсудимые, являющиеся сестрами, организовали бордель. Спустя два года они привлекли к работе по содержанию притона еще трех женщин. В газетах и журнале, а также на сайте салона и досках объявлений на остановках общественного транспорта постоянно размещалась недостоверная информация о привлечении девушек для оказания услуг по эскорту, для работы администратором, танцовщицей или массажистом, с указанием контактных данных спа-салона «Вэлкам ту Парадайз», расположенного на улице Каслинской. Кроме того, подобные объявления можно было увидеть в учебных заведениях, общежитиях и ночных клубах.

На самом деле под вывеской спа-салона скрывался притон для занятия проституцией. Девушек, которые приходили по объявлениям, под различными предлогами склоняли к оказанию платных сексуальных услуг. В деле фигурирует 12  человек, которые были вовлечены в проституцию, в их числе трое несовершеннолетних.

Давших согласие на работу девушек фотографировали и выкладывали их снимки на сайте клуба и в портфолио, которое распространялось между состоятельными и влиятельными клиентами. Их обучали стриптизу и эротическому массажу. В помещениях, где оказывались интимные услуги, были установлены видеокамеры.

Пока длилось предварительное следствие, удалось изъять немалую прибыль от незаконной деятельности клуба – более 3,5 миллиона рублей, свыше двух тысяч евро и больше одной тысячи долларов. По приговору суда эти средства конфискованы.

Все пятеро обвиняемых полностью признали свою вину и выразили раскаяние в содеянном. При назначении наказания было учтено, что у трех женщин имеются дети, а также то, что  наличие тяжких последствий от деятельности подсудимых не наступило.

В результате одна из сестер, организовавших притон, приговорена к пяти годам, вторая получила четыре с половиной года, три других подсудимых осуждены к трем с половиной годам.

Комментарии 0
    Новости по теме Притон