Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Ирина Буторина: Призываю не делать поспешных выводов о причинах конфликта в школе Сосновского района

Фото Ирина Буторина: Призываю не делать поспешных выводов о причинах конфликта в школе Сосновского района

Будет проанализирована эффективность работы каждой службы, входящей в систему профилактики, проведен разговор с семьями этих подростков. Также специалисты обсудят общие вопросы, касающиеся разрешения конфликтов в образовательных организациях.

Напомним, 17 января в школе Сосновского района 16-летний ученик девятого класса пырнул ножом своего 17-летнего одноклассника. Пострадавший получил непроникающую резаную рану грудной клетки, сейчас он находится в больнице. Глава региона дал поручение Ирине Буториной разобраться в причинах произошедшего и принять меры по недопущению подобных инцидентов.

По словам детского омбудсмена, жизнь ребёнка находится вне опасности. Ему оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас он под наблюдением медиков. В школе проводятся оперативно-следственные мероприятия.

«Призываю всех не делать поспешных выводов о детях, их семьях, причинах конфликта и других. В интересах самих детей сейчас необходимо тщательно разобраться в ситуации и сделать выводы», - уточнила Ирина Буторина.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский