Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Изобличен директор, использовавший в своих целях зарплату 180 сотрудников предприятия

Фото Изобличен директор, использовавший в своих целях зарплату 180 сотрудников предприятия

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе отдела Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, установлено, что он, несмотря на наличие многомесячной задолженности по заработной плате на предприятии в сумме свыше 47 миллионов рублей, перекачивал предназначенные для ее погашения средства на счета сторонних фирм, оставив без средств к существованию более 180 работников своего предприятия.
С целью сокрытия следов преступления соответствующая финансово - бухгалтерская документация была уничтожена.
Ему предъявлено обвинение по части два статьи 145-1 УК России, предусматривающая в качестве наказания лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Расследование этого уголовного дела под контролем отдела генеральной прокуратуры РФ в УрФО завершено, и сегодня оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Кроме того, на минувшей неделе преданы суду еще пятеро работодателей, изобличенных в умышленной невыплате заработной платы, в том числе исполнительный директор ЗАО «Серовэнерголес» Серова, директор ЗАО «Энергокомбинат» Челябинска, руководитель сельхозпредприятия «Светлый путь» Тобольского района Тюменской области, гендиректор ООО «Строймеханизация» Когалыма и руководитель предприятия «Октябрьский рыбозавод» Ханты-Мансийского автономного округа.

Комментарии 0