Яндекс.Метрика

Известный челябинский бизнесмен попал в поле зрения прокуратуры

Фото Известный челябинский бизнесмен попал в поле зрения прокуратуры

Известный челябинский бизнесмен Владимир Спиридонов попал в поле зрения прокуратуры Советского района, которая выявила факт нарушения им Градостроительного Кодекса РФ. Оказалось, что принадлежащий Спиридонову торговый комплекс «Маяк+» работает без разрешения на ввод в эксплуатацию.

В здании, в нарушение частей первой и второй статьи 55 ГрК РФ, функционируют торговые отделы, открыты кафе и музей ретро-автомобилей.

Тем временем срок действия разрешения на строительство истек еще 30-го апреля этого года. Спиридонов как собственник объекта не обращался в комитет градостроительства и архитектуры ни с заявлением о продлении срока действия данного разрешения, ни с заявлением о выдаче разрешения на ввод торгового комплекса в эксплуатацию.

Теперь бизнесмену предстоит ответить перед законом по части первой статьи 9.5 КоАП РФ, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева. Материалы дела предстоит рассмотреть мировому судье Советского района.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области