Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Китайская обувь на миллион

Фото Китайская обувь на миллион

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Уральского таможенного управления, в ходе розыскных мероприятий на железнодорожной станции «Челябинск» (Южно-уральская железная дорога) сотрудниками Челябинской таможни (УТУ) по оперативной информации оперативно-розыскного отдела таможни была обнаружена крупная партия иностранной обуви, ввезенная в Россию с сокрытием от таможенного контроля.
При проведении таможенного досмотра в почтово-багажном поезде сообщением «Хабаровск-Лиски» в одном из вагонов следовал груз – обувь производства КНР. Согласно товаросопроводительным документам, общий вес перемещаемого товара – тысяча 375 килограммов, однако, при контрольном пересчете оказалось, что указанное в грузовой таможенной декларации количество груза более чем в четыре раза меньше его фактического наличия.
В итоге, общий вес контрабандной обуви (7,5 тысяч пар) составил свыше 5,9 тонн. По предварительной оценке экспертов товар оценивается в сумму более одного миллиона рублей.
По факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу России отделом дознания Челябинской таможни возбуждено уголовное дело по части первой статьи188 УК РФ (Контрабанда). Проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Комментарии 0