Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Летели одним рейсом: житель Учалов в аэропорту Челябинска украл багаж у пассажирки

В аэропорту Челябинска транспортными полицейскими раскрыта кража багажа.

В дежурную часть линейного отдела транспортной полиции в аэропорту Челябинска поступило сообщение о том, что пассажирка самолета «Москва – Челябинск» обнаружила пропажу багажа. Вора нашли на его исторической родине – в городе Учалы Республики Башкортостан.

56-летняя жительница города Челябинска прилетела 26 июля из Москвы. Во время ожидания выдачи багажа женщина вышла из здания аэровокзала, чтобы забрать автомобиль с парковки. Когда она вернулась, обнаружила, что транспортерная лента пуста, а ее сумка пропала. Тогда потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам транспортной полиции. Ущерб челябинка оценила в 40 тысяч рублей.

«Транспортные полицейские провели комплекс розыскных мероприятий: проанализировали записи с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей и работников авиапредприятия. В результате проведенной работы личность похитителя была установлена. Им оказался 38-летний житель города Учалы Республики Башкортостан. Мужчина летел этим же рейсом. В зоне выдачи багажа он обратил внимание на сумку, которая несколько раз проехала по круговой транспортерной ленте. Убедившись, что владельца сумки поблизости нет, злоумышленник забрал чужой багаж и уехал», - сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Мужчину задержали по месту жительства. Во время проведения обыска дома у подозреваемого полицейскими были обнаружены и изъяты похищенные вещи потерпевшей.

В отношении данного мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фото: Инна Шемаева

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский аэропорт