Яндекс.Метрика

Лжеполицейский «развел» таксиста из Златоуста на 9 тысяч рублей

Фото Лжеполицейский «развел» таксиста из Златоуста на 9 тысяч рублей

Лжеполицейский «развел» таксиста из Златоуста (Челябинская область) на 9 тысяч рублей. Мужчина не задумываясь перевел на счет мнимого полицейского требуемую сумму.

В дежурную часть отдела полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу обратился молодой человек, который работает в службе такси, с заявлением по факту совершения в отношении него мошеннических действий.

«Как пояснил потерпевший, ему на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший мужской голос представился сотрудником силового ведомства. Сославшись на занятость, неизвестный мужчина попросил купить коньяк и перечислить ему на сотовый телефон денежные средства, обещав их вернуть при встрече. Потерпевший перечислил на три номера 9 000 рублей, после чего приехал на назначенное место встречи, чтобы вернуть свои потраченные деньги. После того, когда номер злоумышленника оказался недоступен, мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию», - сообщили в региональном полицейском главке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления и установлению лиц, причастных к его совершению.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники