Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Магнитогорцу всучили пачку денег из банка приколов

Фото Магнитогорцу всучили пачку денег из банка приколов

Дедушка так хотел помочь попавшим в беду незнакомцам, что сам попал в переплет. В минувший понедельник, 2 июля, 70-летний пенсионер встретил в Магнитогорске (Челябинская область) на улице Карла Маркса возле дома №103 двух мужчин и одну женщину. Выглядели они несчастными и признались дедушке, что им не хватает денег на покупку.

Мошенники, а это были именно они, уговорили пожилого мужчину снять деньги со своей карты и одолжить им на время. Вернуть незнакомцы обещали с процентами в знак благодарности. Наивный дедушка согласился помочь бедолагам. Сам был не прочь подзаработать на своей доброте. Он снял в банке 40 тысяч рублей и отдал жуликам. Те, взамен ему дали тоже пачку денег, якобы в качестве залога, что они вернутся. Незнакомцы исчезли в потоке автомобилей, а дедушка остался ждать прибыли от своих щедрот.

Через время незадачливый «кредитор» решил позвонить беднягам, но их телефон оказался вне зоны действия сети. Обескураженный ростовщик вскрыл пакет, что вручили ему мужчины. В нем оказались купюры банка приколов. Несостоявшийся богач направился в полицию.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по статье – «мошенничество». Троица жуликов находится в розыске. Поиски любителей наживы затрудняются тем, что пожилой мужчина запомнил лишь то, что его новых знакомых было трое – двое мужчин и одна женщина. Уехали они на светлом легковом автомобиле.

Как только злоумышленников поймают, им грозит до пяти лет лишения свободы в колонии строго режима. В отделении полиции дедушки предостерегли от разговоров с незнакомцами на тему денег. 

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск