Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Магнитогорская рецидивистка осуждена за попытку передать заключенным наркотики

Фото Магнитогорская рецидивистка осуждена за попытку передать заключенным наркотики

Как сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда, в июле прошлого года осужденная незаконно приобрела у дилера наркотики. Затем она связалась с двумя заключенными и договорилась с ними о продаже марихуаны. После этого женщина пришла в комнату приема посылок и передач осужденным ИК-18, где намеревалась передать наркотическое средство. Однако ее планам помешали наркополицейские, так как в сигаретах был найден героин, а в сумке задержанной – марихуана и гашиш.

Подсудимая вину по предъявленному обвинению признала частично и пояснила, что виновата лишь в незаконном хранении без цели наркотического средства марихуаны и гашиша. Передавая передачу осужденным, она не знала, что там находится героин.

Примечательно, что женщина имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление. Она была осуждена за незаконный оборот наркотических средств и отбывала наказание в местах лишения свободы.

Ее приговорили к 10 годам лишения свободы без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Она будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск