Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Магнитогорские наркодилеры в рамках импортозамещения выращивали коноплю в теплице и на подоконниках

Фото Магнитогорские наркодилеры в рамках импортозамещения выращивали коноплю в теплице и на подоконниках

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФСКН России по Челябинской области, молодые люди снабжали население Магнитогорска, Агаповского, Верхнеуральского и Карталинского районов марихуаной, полученной из собственноручно выращенной конопли. Наркосодержащие растения магнитогорцы выращивали в теплице загородного дома и в горшках на подоконниках, снимая по несколько урожаев в год. Высушенную траву фасовали в пакеты для розничной продажи и прятали в гараже, в магнитогорской квартире и в загородном доме. Крупная партия марихуаны хранилась в пластиковых коробках для игрушек, задвинутых под детскую кроватку. Один только запах этой травы мог серьезно повредить здоровью ребенка.

Помимо растительных наркотиков собственного производства, криминальная троица торговала и импортной синтетикой. Ее через Интернет приобретал наркозависимый друг семьи, по совместительству водитель, до сих пор не лишенный водительского удостоверения.

В ходе оперативных разработок наркоторговцев удалось задержать с поличным. У них изъято более трех килограммов марихуаны, почти 600 граммов амфетамина и большое количество семян наркосодержащих растений. Молодые люди взяты под стражу, им грозит до 20 лет лишения свободы. 

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль