Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Машинист крана пострадал в результате ЧП на Карабашмеди

Один человек пострадал в результате возгорания в кабине башенного крана на предприятии «Карабашмедь» (Карабаш, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания»).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС области, сообщение о ЧП поступило в среду, 14 августа, в 17 часов 13 минут.

На место были отправлены силы по повышенному номеру сложности. Изначально предполагалось, что площадь пожара велика и есть угроза распространения огня. На месте выяснилось, что горит только кабина башенного кран. Угрозы распространения огня не было и ранг пожара был снижен. Возгорание было локализовано через 15 минут - в 17 часов 28 минут.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе РМК, возгорание крана произошло в металлургическом цехе завода «Карабашмедь». В результате ожоги получил машинист крана.

В МЧС сообщают, что крановщик был передан бригаде скорой помощи. В РМК уточняют, что рабочий самостоятельно обратился в медсанчасть завода и только потом после оказания первой медицинской помощи он был госпитализирован в больницу.

В МЧС подчеркнули, происшествие не повлияло на производственный процесс. Причина и другие обстоятельства пожара уточняются.

«Причины происшествия установит специально созданная комиссия, - сообщили в пресс-службе РМК. - "Карабашмедь" окажет всю необходимую помощь и поддержку своему сотруднику для его скорейшего выздоровления»

Комментарии 0
    Новости по теме Карабашмедь