Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Мера пресечения для Дзугаева будет вновь рассматриваться судом

Фото Мера пресечения для Дзугаева будет вновь рассматриваться судом

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда отменила постановление судьи Центрального районного суда Челябинска об изменении меры пресечения в отношении главы Карабашского городского округа Муссы Дзугаева, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.
«Судебная коллегия отменила постановление судьи об изменении меры пресечения для Дзугаева на залог и направила материалы с ходатайством следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу Дзугаева в суд на новое рассмотрение», - пояснила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Калинина.
По ее словам, суд признал доводы прокуратуры обоснованными. «Дзугаев обвиняется в совершении особо тяжкого преступления. Находясь на свободе, он может скрыться от следствия. Свидетели опасаются, что Дзугаев будет оказывать на них давление. Кроме того, подозреваемый может другими способами препятствовать установлению истины (например, уничтожить вещественные доказательства, еще не известные следствию), считают в прокуратуре», - рассказала Оксана Калинкина.
26 ноября суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области о продлении срока содержания под стражей обвиняемому Дзугаеву и изменил меру пресечении на залог в сумме один миллион рублей. Прокуратура не согласилась с таким решением и внесла представление в Челябинский областной суд.
По представлению прокуратуры судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда отменила постановление судьи Центрального райсуда. Материалы в отношении Дзугаева направлены на новое рассмотрение в Центральный районный суд Челябинска.

Комментарии 0