Яндекс.Метрика

Миасские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков для любителей танцевальных марафонов

Фото Миасские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков для любителей танцевальных марафонов

Наркотики предназначались для любителей танцевальных марафонов, отдыхающих на курортных зонах Челябинской области. На многочисленные  базы отдыха любят приезжать  любители танцевальных «забегов». Часто под видом средства для снятия усталости, преступники сбывают им «дизайнерские» наркотики, гашиш и марихуану.

Сотрудники Миасского межрайонного отдела наркоконтроля установили наличие в городе устойчивого канала доставки синтетических наркотиков и гашиша.

Выйдя на рактически круглосуточное наблюдение и изучая базы данных видеорегистраторов ДПС, наркополицейские вышли на след преступников, в результате чего удалось задержать двоих мужчин с крупными партиями наркотиков.

У одного из них в ходе личного досмотра было обнаружено около 200 граммов синтетических наркотиков. Качество изъятой у него «дизайнерской дури»  позволило бы изготовить преступнику более 15 тысяч условных доз наркотиков. Часть изымаемых наркотиков была уже расфасована и готова для продажи мелким сбытчикам.

Другой преступник был задержан в момент перевозки упакованного в специальный сверток брикета весом около 1 килограмма 700 граммов гашиша.  

В настоящий момент преступники арестованы. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль