Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Милиция ищет пострадавших от преступной деятельности холдинга «РеалАвтоГрупп»

Фото Милиция ищет пострадавших от преступной деятельности холдинга «РеалАвтоГрупп»

Расследованием установлено, что в течение двух лет, с 2006 года по 2008 год, неустановленные лица под видом осуществления коммерческой деятельности ПК «РеалАвтоГрупп» и ООО Финансово-промышленный холдинг «РеалАвтоГрупп», открыли офисы указанных организаций в различных городах России, где совершили хищение денежных средств, принадлежащих ряду граждан на общую сумму более 250-ти миллионов рублей.
Потерпевшие, в основном лица пожилого возраста, в надежде на получение солидной прибавки к пенсии отдавали мошенникам свои сбережения под обещанные им 53 процента годовых. Получив от доверчивых вкладчиков денежные средства, злоумышленники присваивали их и скрывались.
Таким образом, мошенники-гастролеры совершили хищения денежных средств у более 800 жителей из ряда городов России, в том числе из Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Тюмени, Сургута, Екатеринбурга, Краснодара, Омска, Томска, Новосибирска, Читы, Нижневартовска, Шахты, Уфы и Челябинска.
В ходе предварительного следствия имущество ПК «РеалАвтоГрупп» и ООО Финансово-промышленный холдинг «РеалАвтоГрупп», на которое может быть наложен арест, не установлено.
Срок предварительного следствия по данному уголовному делу продлен руководителем следственного органа – заместителем начальника следственного комитета МВД России до 11 ноября 2009-го года. Расследование продолжается.
В связи с изложенным ГУ МВД России по УрФО обращается к гражданам, потерпевшим от преступной деятельности представителей ПК «РеалАвтоГрупп» и ООО Финансово-промышленный холдинг «РеалАвтоГрупп», с просьбой сообщить об этом по телефонам: 8(351) 26-77-271, 8(906) 894-80-32, 8(343) 214-75-75, 214-73-02, 214-75-02 или по электронной почте: pressa@mvd-urfo.ru.

Комментарии 0