Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Минобороны отказалось передавать Челябинску землю под танковым училищем

Фото Минобороны отказалось передавать Челябинску землю под танковым училищем

«Мы были в долгой переписке с Министерством обороны по этому вопросу. Вначале получили ряд писем, некоторые были даже обнадеживающими. Но последнее письмо пришло в адрес меня и в адрес Бориса Александровича Дубровского. Там говорилось о том, что Минобороны решило отдать эту территорию Российскому фонду развития жилищного строительства. Ну, будем с этим фондом работать в части использования данных земель по назначению», - заявил на аппаратном совещании в мэрии 7 ноября глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Он отметил, что в настоящее время есть ряд участков и в городе, и в Сосновском районе, которые принадлежали фонду жилищного строительства и при этом достаточно неплохо используются. «Мы надеемся, что здесь мы тоже конструктивно выстроим работу. Надо не забывать, что на данной территории у нас есть здания, которые носят значение объектов культурного наследия, и в процессе совместной работы их необходимо сохранить», - добавил градоначальник.

Евгений Тефтелев заметил, что, скорее всего, на территории бывшего танкового училища появятся жилые дома.

Как ранее сообщало агентство "Урал-пресс-информ", Министерство обороны РФ обещало решить с челябинскими властями вопрос о дальнейшей судьбе бывшего танкового училища. Власти надеялись, что Минобороны передаст участок в муниципальную собственность.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев