Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Молодого магнитогорца, расчленившего подругу, отправили в СИЗО

Фото Молодого магнитогорца, расчленившего подругу, отправили в СИЗО

По ходатайству следователя парню избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО он пробудет два месяца, далее срок заключения может быть продлен.

«Молодой человек обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против личности, представляющего повышенную опасность для общества, за совершение которого ему грозит до 15 лет лишения свободы. После совершения преступления о деянии в правоохранительные органы он не сообщил, принял меры к сокрытию следов преступления, опасаясь тяжести предъявленного обвинения. Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано», - сообщает пресс-служба суда.

Напомним, жестокое убийство, которое потрясло всю область, произошло 28 июня. В этот день пропала 16-летняя Мария Коннова. Девушка поехала в гостьи к родственникам, села в маршрутное такси №48 в сторону Гортеатра и исчезла. До родных Мария так и не доехала. Телефон девушки был отключен. Поиками занимались полиция и волонтеры. Следственный комитет возбудил дело по статье «Убийство». Позже был задержан 18-летний подозреваемый в преступлении - он расчленил тело девушки и спрятал части в малолюдных местах города.

По некоторым данным, девушка была знакома со своим убийцей и в день трагедии сама отправилась к нему на вечеринку в частный дом. Родителей парня в это время дома не было. После того, как остальные гости разошлись и молодые люди остались одни, между ними возникла ссора. В итоге парень задушил девушку, расчленил тело и спрятал части в малолюдных местах.

По подозрению в преступлении следователи задержали еще одного жителя Магнитогорска, но о его роли в случившемся пока не сообщается. Предположительно, молодой человек помогал приятелю избавляться от тела девушки. Обвинение ему пока не предъявлено.

Комментарии 0
    Новости по теме мера пресечения