Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест чиновников Озерска

Мосгорсуд не стал снимать арест с имущества родителей сенатора Цыбко

Фото Мосгорсуд не стал снимать арест с имущества родителей сенатора Цыбко

Апелляционная жалоба Константина Цыбко на решение суда первой инстанции об аресте имущества была рассмотрена в среду, 16 сентября. «Апелляция подавалась не на арест имущества самого Цыбко, а на арест имущества его родителей. В итоге решение Басманного районного суда оставлено без изменения, арест не снят», - уточнили в суде.

Квартира и гараж родителей сенатора по-прежнему остаются под арестом. Напомним, по версии следствия, в 2012 году Цыбко получил от Евгения Тарасова денежные средства в размере 17,5 миллиона рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Помимо этого следствие полагает, что Цыбко получил от предпринимателя Олега Лакницкого взятку в сумме 10 миллионов рублей за лоббирование его бизнес-интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Челябинской области. В мае Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор Лакницкому, который обвинялся в даче взятки сенатору Цыбко. Лакницкий был признан виновным в даче взятки и оштрафован на 30 миллионов. Цыбко подал апелляцию на обвинительное заключение в отношении Лакницкого в Челябинский областной суд. Судебная коллегия по уголовным делам внесла изменения в приговор, исключив из него имя сенатора Цыбко. В остальном приговор был оставлен без изменения.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении пока еще действующего сенатора (24 сентября депутаты ЗСО делегируют в Совет Федерации ФС РФ своего нового представителя) завершено. 

Комментарии 0
    Новости по теме Константин Цыбко