Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Мошенница из налоговой службы вернет государству более полутора миллионов рублей

Фото Мошенница из налоговой службы вернет государству более полутора миллионов рублей

Определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда жалоба ответчицы Татьяны Егоровой оставлена без удовлетворения. Она и Валентин Кондзельский осуждены за совершение преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 159 УК РФ.
Приговор Центрального районного суда Челябинска вступил в законную силу.
Егорова признана виновной в хищении денежных средств обманным путем, с использованием служебного положения, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Кондзельский осужден за хищение денежных средств в крупном размере, также путем обмана и по предварительному сговору.
В период до 14 июля 2006 года Егорова, в то время специалист первой категории инспекции федеральной налоговой службы России по Центральному району Челябинска, вступила в предварительный сговор с ранее знакомым Кондзельским, незаконно возместив налог на добавленную стоимость.
В результате денежных махинаций квалифицированной сотрудницей налоговой службы государству в лице федеральной службы казначейства был причинен ущерб на сумму в один миллион 770 тысяч рублей.
Егоровой и Кондзельскому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года с возложением дополнительных обязанностей.

Комментарии 0