Яндекс.Метрика

Мужчина получил пожизненный срок заключения за убийство двух человек

Фото Мужчина получил пожизненный срок заключения за убийство двух человек

14 октября 2004 года в Шумихе Курганской области во дворе частного дома был обнаружен труп мужчины с колото-резаными ранениями. По прибытии на место происшествия следственно-оперативной группой во дворе соседнего дома было также обнаружено тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти.

По данному факту прокуратурой было возбуждено уголовное дело об умышленном убийстве двух лиц. В ходе проведенных спецмероприятий был задержан совершивший данное преступление ранее судимый местный житель Виктор Рогозин.

Проведенным расследованием было установлено, что вечером 13 октября 2004 года он, находясь в нетрезвом состоянии, спровоцировал конфликт с потерпевшим, в ходе которого совершил его убийство, а также убил несовершеннолетнюю, пытавшуюся ему помешать.

Следствием Рогозину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «и» части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений).

На основании представленных прокурором доказательств коллегией присяжных заседателей Рогозин был признан виновным в содеянном. Приговором Курганского областного суда от 11 июля текущего года убийце назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство