Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Экология

На ЧЭМК работают силовики

Фото На ЧЭМК работают силовики

На ЧЭМК работают силовики. На комбинате, принадлежащему Аристову и Антипову будут проведены замеры выбросов.

Сегодня, 5 июня, сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области совместно с управлением Роспортребнадзора и регионального министерства экологии работают на челябинском электрометаллургическом комбинате.

Эту информацию подтвердили в региональном полицейском главке.

«Сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области проводят необходимый комплекс мероприятий», - сообщил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Григорий Макеев.

Известно, что силовиков и представителей других ведомств интересует все, что связано с соблюдением природоохранного и экологического законодательства, в том числе и документы, связанные с работой лаборатории.

Напомним, ранее новый министр экологии Челябинской области заявил Сергей Лихачев, что в регионе будут жестко реагировать на загрязнение воздуха и бороться с нарушителями. К ним будут применяться жесткие меры.

К первоочередным задачам министерства Сергей Лихачев отнес поиск всех незаконных источников загрязнения атмосферного воздуха и водных объектов, проведение индивидуальной работы по каждому из источников выбросов.

К 2020 году объем выбросов промышленных предприятий должен снизиться на 25-30 процентов.

К борьбе с предприятиями, загрязняющими экологию уже присоединилось региональное ФСБ.

Силовики уже выявили на территории Челябинска восемь предприятий-нарушителей.

Они занимаются переработкой металлических труб разного диаметра и вида использования, утративших потребительские свойства.

«Деятельность таких предприятий осуществляется, как правило, без необходимых разрешительных документов, создает угрозы причинения вреда окружающей среде, жизни и здоровью граждан, увеличивает риски аварий ввиду использования восстановленных труб», - отмечают в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Было установлено, что юридические лица ведут деятельность без соответствующей лицензии на обращение с опасными отходами производства и без разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Аристов