Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На объектах ЮУЖД за хищения были задержаны 1106 человек

Фото На объектах ЮУЖД за хищения были задержаны 1106 человек

С января по декабрь 2007 года на объектах магистрали было совершено 702 посягательства на собственность железной дороги и различные грузы. Работники ведомственной охраны, ЮУЖД и транспортной милиции предотвратили 665 попыток противоправных действий. Сумма ущерба, предотвращенного в результате пресечения и раскрытия хищений охранными предприятиями в течение 2007 года, составила 4,8 миллиона рублей.
Чаще всего – 237 раз - похитители посягали на детали верхнего строения пути – шпалы, рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия. Разоборудование железнодорожных устройств (деталей верхнего строения пути, устройств связи, средств сигнализации, централизации и блокировки) вызывает особую тревогу у железнодорожников, ведь от исправности этого оборудования напрямую зависит безопасность движения.
Помимо этого, на дороге была совершена 191 попытка украсть черный металл и металлолом, 155 – цветные металлы. 27 раз любители легкой наживы посягали на нефтепродукты и столько же - на дизельное топливо.
Всего за год на объектах ЮУЖД были задержаны 1106 человек, возбуждены 365 уголовных дел, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0