Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На суде по делу Войнова представили доказательства избиения жены

Фото На суде по делу Войнова представили доказательства избиения жены

Как сообщает ряд Федеральных СМИ, сама супруга Войнова – Марта Варламова – на суд не явилась. Но адвокат передал ее слова и фотоснимки, на которых были запечатлены кровоподтеки. Адвокат был обеспокоен тем, что эти снимки может увидеть общественность.

Позиция обвинения строится на показаниях офицера полиции Грегори Уиста. Именно он прибыл по вызову в тот вечер, когда Вячеслав Войнов якобы избил свою супругу. По его словам, в квартире было очень много крови, которой Марта Варламова буквально истекала. На шее у женщины страж порядка заметил кровоподтеки — следы удушения.

«Он несколько раз бросал ее на пол, затем он несколько раз бил ее ногой и душил, предположительно, три раза. Затем Войнов толкнул Варламову в плоский телевизор, висящий на стене в спальне, этим был нанесен порез, потребовавший 8 швов. Когда я осматривал спальню этим же вечером, везде была кровь — на пледу, вокруг кровати, след вел в ванную, и на полу был кровавый отпечаток в форме ладони», — цитирует Уииста Los Angeles Times.

Следующее заседания суда назначено на 29 декабря.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», изначально Марта Варламова заявляла, что хоккеист ее не бил, а травмы она получила в результате несчастного случая. Между ней и полицией возникло недопонимания из-за языкового барьера.

Напомним, Войнов был арестован в США в ночь на 20 октября по подозрению в бытовом насилии над Мартой Варламовой. Вскоре Войнова отпустили под залог в 50 тысяч долларов. 

Комментарии 0
    Новости по теме насилие