Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На ЮУЖД участились случаи вандализма

Фото На ЮУЖД участились случаи вандализма

Только в сентябре были зафиксированы несколько случаев обкидывания поездов камнями. 8 сентября отличились курганские подростки, которые швыряли камни в поезд номер 59 «Новокузнецк – Кисловодск». 26 сентября малолетних хулиганов задержали на перегоне Качусово – Шадринск – они «расстреливали» щебнем электропоезда номер 2093 и номер 2510. Спустя три дня аналогичная ситуация повторилась на перегоне Сара – Халилово: местные школьники кидали камни в электропоезд номер 6606 и пассажирский поезд номер 120 Оренбург – Свердловск. Как оказалось позже, этим школьники не ограничились: они также повредили светофор, установленный на переезде. Подростки, совершившие противоправные действия, были задержаны.
Чтобы предотвратить подобные случаи, сотрудники Южно-Уральского регионального центра безопасности за истекший месяц неоднократно выезжали в школы региона и проводили там профилактические беседы. Кроме того, сотрудники центра встречались с представителями железнодорожных предприятий, ЛОВД и отрядов вневедомственной охраны, чтобы спланировать совместные действия по профилактике и пресечению подобных правонарушений.
РЖД напоминает, что за совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности (в частности по статье 213 «Хулиганство» и 214 «Вандализм» УК РФ), сообщает служба по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0