Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На Южном Урале растет число уличных преступлений

Фото На Южном Урале растет число уличных преступлений

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, на 58 процентов выросло число преступлений, совершенных в общественных местах, - три тысячи 150 преступлений против одной тысячи 988-ми. Чаще южноуральцы стали творить зло и на улицах – прирост уличных преступлений составил 73 процента (почти две с половиной тысячи преступлений в этом году и одна тысяча 416 – в прошлом). В среднем по Российской Федерации уличных преступлений совершается на один процент меньше, чем на Южном Урале.

Такая информация была озвучена сегодня, 27 апреля, на пресс-конференции в ГУВД Челябинской области.

В полтора раза в этом году выросло количество разбойных нападений, грабежей на улицах территорий Южного Урала, на шестьдесят процентов увеличилось число уличных краж.
Чаще всего уличные преступления совершаются в Челябинске, Миассе, Копейске. В городах Касли, Еманжелинск и Пласт количество совершенных на улицах преступлений выросло более чем в три раза.
Рост преступности допустили 24 территории Челябинской области, преимущественно это грабежи и разбойные нападения.
Остался прежним уровень дорожно-транспортных происшествий (ДТП), но значительно снизилась тяжесть их последствий. Если в прошлом году погибало 14-15 человек из ста пострадавших в дорожных авариях, то в этом году из ста жертв ДТП погибало в среднем не более девяти человек.

Комментарии 0