Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Наибольшее число пожаров в Советском районе Челябинска происходит в частных жилых домах

Фото Наибольшее число пожаров в Советском районе Челябинска происходит в частных жилых домах

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе государственного пожарного надзора Советского района Челябинска, всего в первом квартале в этом районе произошло 55 пожаров, ущерб от которых составил почти 354 миллиона рублей.

При пожарах погибло четыре человека, двое - в частных жилых домах, один - в бригадном вагончике на территории строительства, один - в автомобиле. Получили травмы три человека.

В муниципальных жилых домах – 13 случаев, на производственных предприятиях - два пожара, на базах – два, на объектах торговли - три, в садах – три, в автомобилях – семь, в административных зданиях – два, в хозяйственных сараях – три, в колодце теплотрассы – один, в ГСК – один, на территории строительства – один.

Неосторожное обращение с огнем, в т.ч. и при курении – 48 процентов пожаров, несоблюдение правил безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования – 18 процентов пожаров, при устройстве и эксплуатации печей – 11 процентов пожаров, неисправность узлов и механизмов транспортных средств – 7,5 процента пожаров, поджоги – 7,5 процента пожаров, при проведении электро- и газосварочных работ – шесть процентов пожаров, нарушение правил транспортировки и упаковки пожароопасных грузов – два процента пожаров.

Комментарии 0