Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Наркодиллеры планировали сбыть в Челябинске полцентнера наркотиков под видом сухофруктов

Фото Наркодиллеры планировали сбыть в Челябинске полцентнера наркотиков под видом сухофруктов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, в начале апреля этого года трое уроженцев Таждикистана, проживающих в Челябинске, задумали серьезно обогатиться в результате преступной сделки.

Они приобрели на родине крупную партию наркотиков – героин и гашиш – и собирались сбыть их в Московской области. Сообщники организовали на Южном Урале коммерческую фирму, занимавшуюся продажей сухофруктов из Средней Азии в российские регионы. Вместе с сухофруктами преступники собирались и отправлять наркотики.

Первую партию наркотиков обнаружили между мешками с сухофруктами и тыквенными семечками в фуре одной из автотранспортных компаний. В тот же день в аэропорту Челябинска организаторы наркоканала были задержаны сотрудниками УФСБ.

Оставшуюся часть партии наркотиков оперативники обнаружили при обследовании транспортных средств, принадлежащих наркодиллерам.

Следственным отделом УФСБ России по Челябинской области возбуждены уголовные дела в отношении данных граждан по части 1 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ - «приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

На основании судебного решения все трое арестованы.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики