Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Наркоконтроль Челябинской области подвел итоги своей деятельности за шесть месяцев этого года

Фото Наркоконтроль Челябинской области подвел итоги своей деятельности за шесть месяцев этого года

Такая информация прозвучала на состоявшейся в управлении наркоконтроля по Челябинской области вчера, 20 июля, коллегии по результатам работы первого полугодия 2006 года.
Расширенное заседание прошло под руководством начальника управления - генерал-майора полиции Виктора Кузенкова. В работе итогового совещания также принимали участие руководители правоохранительных органов и аппарата областного правительства.
На коллегии было сказано, что в текущем году усилились попытки со стороны организованных преступных групп ввозить на территорию Челябинской области из Казахстана марихуану.
Благодаря бдительности сотрудников правоохранительных органов и грамотно организованному взаимодействию, за этот период было изъято более шестисот килограммов марихуаны, в первом полугодии прошлого года из незаконного оборота было изъято около 150-ти граммов этого наркотика.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе наркоконтроля по Челябинской области, в этом году было выявлено 958 наркопреступлений, из которых 682 относятся к категории тяжких и особо тяжких.
Из незаконного оборота изъято более трехсот килограммов наркотических средств, в том числе почти семьдесят килограммов героина, а более 11-ти тонн прекурсоров.
Челябинские наркополицейские пресекли двадцать попыток транзитных перевозок через территорию Южного Урала наркотиков с использованием автотранспорта, при досмотре которых изъято более семидесяти килограммов высококачественных наркотиков – героина, опия и марихуаны.
Активное взаимодействие с представителями общественности позволило выявить и ликвидировать деятельность 33 наркопритонов.
Следователи и дознаватели областного наркоконтроля привлекли к уголовной ответственности 371-го человека, в основном за совершение особо опасных преступлений, в том числе в составе организованных преступных групп и сообществ.
Более шестидесяти процентов осужденных получили реальные сроки наказания.
Самым ярким приговором этого года является получение более 95-ти лет реального наказания восьми членами преступной этнической группы.
В этом году было зафиксировано две попытки внедрения членов преступных групп в ряды сотрудников наркоконтроля.

Комментарии 0