Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Неразбавленным афганским героином торговала в Тракторозаводском районе Челябинска 30-летняя многодетная мать

Фото Неразбавленным афганским героином торговала в Тракторозаводском районе Челябинска 30-летняя многодетная мать

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, на след трех активных участника преступной группировки удалось выйти в результате оперативных разработок и анализа наркотиков, изъятых у задержанных покупателей. Сбыт происходил не только в областном центре, но и в пригороде Челябинска. Высококачественным неразбавленным афганским героином по цене от 700 до тысячи рублей за грамм торговали проживающие в Тракторозаводском районе гражданские супруги. Молодая тридцатилетняя наркозависимая женщина, несмотря на наличие трех малолетних детей в возрасте одного, трех и семи лет, сумела создать постоянную клиентскую базу в ряде районов Челябинска, а ее гражданский муж обеспечивал героином потребителей поселка Локомотивный.

Многодетную мать наркополицейские задержали с поличным сразу после приобретения ею очередной оптовой партии в 40 граммов героина. В этот же день был арестован и её сожитель. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать и поставщика зелья – 40 –летнего челябинца, проживавшего в частном доме в Тракторозаводском районе. Сотрудники УФСКН при обыске дома обнаружили на чердаке в тайнике свертки с героином общей массой более 600 граммов. Часть зелья уже была расфасована на партии, готовые к сбыту.

Возбуждено уголовное дело. Все трое наркоторговцев заключены под стражу. Проводятся следственные действия. Наркодельцам грозит до 20 лет лишения свободы, а многодетной матери – и принудительное лечение от наркозависимости. 

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль