Яндекс.Метрика

Несовершеннолетний педофил из Сатки признан невменяемым

Фото Несовершеннолетний педофил из Сатки признан невменяемым

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части третьей статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста), было возбуждено саткинским следственным отделом восьмого мая этого года. Жертвами насилия стали девочки 1999-го и 2000-го годов рождения.

Установлено, что данные преступления совершил подросток 1993 года рождения. Четвертого марта 2008 года он завел детей в помещение прачечной, под угрозой убийства снял с них брюки и трусики и поочередно совершил с ними насильственные действия сексуального характера.

Несовершеннолетнему педофилу предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, подросток оказался умственно отсталым, со значительными нарушениями поведения, требующими лечебных мер. В момент совершения преступлений он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Уголовное дело направлено в суд для применения в отношении подростка принудительных мер медицинского характера.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство