Яндекс.Метрика
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Независимый источник: В челябинской клинике «Лотос» изымали документы и электронные данные

Фото Независимый источник: В челябинской клинике «Лотос» изымали документы и электронные данные

«В центральном офисе «Лотоса» изъят сервер и прочие электронные носители с документацией.«Медицинское дело» выходит на новый виток развития, который совершенно очевидно будет носить ярко выраженный антикоррупционный характер», – пишет Подопригора, по сведениям которого в оперативных мероприятиях принимало участие около 30 сотрудников ФСБ.

В пресс-службе ведомства от комментариев пока воздержались. В управляющей компании «Лотос» корреспонденту «Урал-пресс-информ» не стали подтверждать или опровергать данную информацию. Как уточнили в приемной клиники, недавно из «Лотоса» уволился директор медицинского центра Вячеслав Карандасов. Новым руководителем фирмы назначена Елена Кайк.

Отметим, что фирма «Лотос» подконтрольна челябинскому бизнесмену Евгению Вайнштейну и его сыну, депутату Госдумы от Челябинской области Сергею Вайнштейну. Ранее контрразведчики изымали документацию из офисов компаний ООО «Строймеханизация» и ООО «Стройевроград», которые выступали в качестве подрядчиков при ремонте медицинских учреждений в рамках областной программы модернизации здравоохранения. Аренда офиса одной из фирм была оформлена на имя Сергея Вайнштейна.

Обыски по так называемому «медицинскому делу» проводились в апреле нынешнего года в Главном управлении материальных ресурсов Челябинской области. Эти мероприятия закончились арестом начальника ведомства Эрнеста Каримова. По версии следователей, аукцион на поставку рентгенодиагностического оборудования выиграла контролируемая фирма. Разницу в завышенной стоимости контракта получил экс-министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, заместитель главного врача санатория «Кисегач», советник губернатора области Иван Сорокун и главврач Областной клинической больницы №4 Михаил Шуховцев, а также бизнесмен Владимир Волошин и второй экс-советник губернатора, бизнесмен Александр Москалюк.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция