Яндекс.Метрика
  • Происшествия

НМУ в Челябинске задержатся еще на сутки

Фото НМУ в Челябинске задержатся еще на сутки

Неблагоприятные метеорологические условия, способствующие скоплению вредных веществ в воздухе на уровне дыханию людей, продлены еще на сутки.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, НМУ первой степени опасности, начавшиеся в Челябинске в 17 часов 20 декабря, продолжатся до 19 часов среды, 26 декабря.

В этот период слабый ветер неблагоприятного направления и ночная инверсия способствуют накоплению промышленных и автомобильных выбросов в приземном слое атмосферного воздуха.

Руководителям промышленных предприятий рекомендовано взять под личный контроль выполнение мероприятий, утвержденных в составе ПДВ, по снижению негативного воздействия на окружающую среду в период действия НМУ.

Владельцам автотранспортных средств рекомендуют по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

Жителям советуют сократить время пребывания на улице, особенно вблизи автотрасс или других источников загрязнения, а занятия спортом перенести в закрытые помещения.

Жалобы на ухудшение качества атмосферного воздуха можно направлять в Управление Роспотребнадзора по телефону 8-800-100-26-73 или через сайт, а также в управление Росприроднадзора по телефону 8-351-237-81-83.

Комментарии 0
    Новости по теме НМУ