Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Новый факт педофилии в Челябинской области: женщина-опекун заявила в милицию на родного брата

Фото Новый факт педофилии в Челябинской области: женщина-опекун заявила в милицию на родного брата

22 декабря в следственный отдел по городу Копейск обратилась жительница села Бродокалмак Красноармейского района с заявлением о том, что ее родной брат с августа по декабрь 2008 года совершал в отношении опекаемого ею 13-летнего подростка насильственные действия сексуального характера.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по пункту «в» части третьей статьи 132 УК РФ, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.
Подозреваемый задержан, в настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия. Следствием установлено, что задержанный в 1997 году Челябинским областным судом был осужден за убийство к 12-ти годам лишения свободы. Освобожден в феврале 2007 года условно-досрочно - раньше срока на один год, девять месяцев и 28 дней. Особо тяжкое преступление в отношении малолетнего совершил в период не отбытой части наказания.
12 декабря по инициативе руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области Павле Чеурина в областной прокуратуре было проведено координационное совещание с участием руководителей всех правоохранительных структур региона по вопросам выявления, раскрытия, расследования и профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и малолетних.
Совещанием принято постановление о разработке правоохранительными органами совместно с правительством Челябинской области, министерством образования области ряда мероприятий по активизации работы, связанной с профилактикой и предупреждением тяжких и особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних и малолетних детей.
По информации следственного управления, сексуальному насилию дети и подростки зачастую подвергаются как раз со стороны лиц, ранее судимых, часто - за аналогичные преступления. В том числе насилуют и убивают несовершеннолетних граждане, освободившиеся условно-досрочно, в период неотбытого наказания.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство