Яндекс.Метрика

Нумизмат из Магнитогорска стал жертвой мошенника

Нумизмату из Магнитогорска (Челябинская область) под вином золотых и серебряных монет продали «пустышку». Сумма причиненного ущерба составила порядка 70 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 59-летний магнитогорец. Потерпевший рассказал, что к нему на улице подошел молодой человек и предложил приобрести коллекционные золотые и серебряные монеты. Покупатель удостоверился, что одна из монет действительно изготовлена из драгоценного металла и решил приобрести несколько штук, стоимость которых составила 20000 рублей.

«Мужчина бы приобрел все, но ему не хватило наличности. Тогда продавец озвучил очень оригинальное решение проблемы: он предложил покупателю оформить на себя сотовый телефон в кредит, а продавец в счет погашения кредита отдаст оставшиеся монеты. 59-летний магнитогорец так и сделал: он оформил дорогостоящий сотовый телефон в кредит, стоимость которого составила более 47000 рублей», - сообщили в УМВД России по Магнитогорску.

После возвращения домой, мужчина решил проверить подлинность всех монет, но специалисты пояснили, что это просто металл, не представляющий какой-либо ценности. Причиненный ущерб составил более 67000 рублей. Полицейские напоминают, что приобретать коллекционный товар необходимо только в специализированных магазинах, тщательно проверяя подлинность покупки, а не у случайных людей на улице.

Комментарии 0