Яндекс.Метрика
  • Происшествия

ОБЭП нагрянул в минэкономразвития Челябинской области по делу о пропаже 20 миллионов из Гарантийного фонда

Фото ОБЭП нагрянул в минэкономразвития Челябинской области по делу о пропаже 20 миллионов из Гарантийного фонда

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь минэкономразвития Елена Терехина, о фактах правонарушений стало известно при подготовке отчета за первый квартал нынешнего года по итогам деятельности Гарантийного фонда (Фонд содействия кредитованию малого предпринимательства), директором которого является Андрей Лазарев. Специалисты обнаружили недостачу в размере 20 миллионов рублей в имущественном взносе.

По сведениям пресс-службы, Андрей Лазарев без согласования с минэкономразвития области и Попечительским советом Фонда вложил эту сумму в инвестиционное товарищество, организованное им и еще несколькими лицами. Ранее предложение о создании инвестиционного товарищества неоднократно звучало со стороны Лазарева, но не находило поддержки в минэкономразвития области. На требование вернуть сумму от руководства фонда никаких действий не последовало.

«Вчера на заседании Попечительского совета гарантийного фонда министр экономического развития области Елена Мурзина вышла с инициативой освободить Лазарева от занимаемой должности, признать договор о создании инвестиционного товарищества недействительным и направить в правоохранительные органы заявление по данному вопросу. Заместитель губернатора области Иван Феклин предложил руководству вернуть сумму до 1 мая текущего года», – подчеркнула Терехина.

В ГУ МВД сведениями об оперативных мероприятиях в настоящее время не располагают. Известно, что близкая к Андрею Лазарева компания ЗАО «Профинвестсервис», офис которой находится по соседству с Гарантийным фондом, ранее становилась объектом внимания со стороны журналистов.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области