Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении банды, нападавшей на пункты приема цветных металлов

Фото Областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении банды, нападавшей на пункты приема цветных металлов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, в ходе предварительного следствия установлено, что они создали вооруженную преступную группу, в составе которой совершили вооруженные разбойные нападения на пункты приема цветных металлов в Копейске и Миассе, трех граждан, занимающихся приемом лома металла у населения Коркино, газовую автозаправочную станцию в Копейске.

В ходе нападений один из приемщиков цветных металлов был убит. Другим причинены телесные повреждения разной степени тяжести. При задержании у преступников изъят обрез двуствольного ружья.

Предварительным следствием действия обвиняемых квалифицированы по семи статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, в том числе, по статье 209 (бандитизм), пунктам “ж”, “з” части 2 статьи 105 (убийство, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), пунктам “а”, “в” части 4 статьи 162 (разбой, совершенный организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Признав собранные по делу доказательства достаточными, прокурор области утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело по обвинению мужчин в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино