Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Очередной всплеск детского травматизма на дорогах Челябинска

Фото Очередной всплеск детского травматизма на дорогах Челябинска

Вчера, 20 августа, 11-летние подружки катили велосипед через Комсомольский проспект в Курчатовском районе Челябинска. Как прилежные пешеходы соблюдали правила, шли по переходу. Их пропустили все водители, кроме одного владельца малолитражки. Состояние пострадавших тяжелое: закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы живота, груди, ног, у одной из девочек сломана скула.
В тот же день пострадала двухлетняя малютка, которая ехала в "девятке". Водитель "Лады" из Тольятти врезался в "VolkswagenTouareg" на перекрестке дороги "Меридиан" и улицы Новороссийской. С ранами головы девочку увезли в девятую городскую больницу.
За выходные на дорогах Челябинска пострадали пять детей, сообщили www.avtodrom74.ru в автоинспекции города. Подобный всплеск детского дорожно-транспортного травматизма наблюдался пару недель назад, когда в воскресный день погибла девочка на перекрестке проспекта Ленина и улицы Российской.
В ГАИ бьют тревогу и напоминают водителям быть внимательней на дороге, дети вернулись из лагерей и с баз отдыха. Родители должны подумать о безопасности своих чад при перевозке. Траты на детское кресло несопоставимы с болью родного ребенка.

Комментарии 0