Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Один дома. В Челябинске при пожаре погиб шестилетний мальчик

Фото Один дома. В Челябинске при пожаре погиб шестилетний мальчик

Сообщение о том, что из жилища идет дым, поступило на центральный пункт пожарной связи челябинского пожарно-спасательного гарнизона в 12.52.

Уже через шесть минут пожарные, облачившись в дыхательные аппараты, проникли в квартиру: одно звено газодымозащитной службы через окно, другое – вскрыв входную дверь. Вся квартира была наполнена едким плотным дымом. В дальней комнате открытым пламенем горело кресло-кровать. Пожарным удалось быстро локализовать пожар, который не успел распространиться по остальным комнатам: окна и межкомнатные двери были закрыты, доступ воздуха отсутствовал.

На кухне, около окна, огнеборцы обнаружили ребенок в бессознательном состоянии, которого помощник начальника караула четвертой пожарно-спасательной части Сергей Гольднер незамедлительно вынес на улицу и передал врачам скорой медицинской помощи, вызванным к месту пожара. Более получаса медики пытались реанимировать мальчика, но, несмотря на все титанические усилия, ребенок скончался.

Прибывший к месту вызова сотрудник отделения дознания определил место возгорания - на кресле-кровати. Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, электрические розетки в комнате отсутствовали, бытовых приборов, включенных в электросеть, обнаружено не было. По всей видимости, мальчик 2011 года рождения, оставшись один, решил занять себя самостоятельно.

«При проникновении в квартиру мы обнаружили, что двери и в большую комнату, и в смежную с ней – маленькую, были закрыты. Поэтому запах дыма соседи почувствовали не сразу, звонок от них поступил с опозданием. А ребенок, испугавшись, убежал на кухню и на помощь никого не позвал», - отметил Сергей Гольднер.

Как сообщает СУ СК России по Челябинской области, по факту ЧП организована доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0
    Новости по теме дети