Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Офицер милиции приговорен к 14 годам лишения свободы за торговлю наркотиками

Фото Офицер милиции приговорен к 14 годам лишения свободы за торговлю наркотиками

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Каслинском городском суде, офицер екатеринбургской милиции Хусенов был приговорен к 14 годам лишения свободы с уплатой штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Ранее судимый житель Екатеринбурга Агаханов, у которого было изъято 250 граммов героина, приговорен к десяти годам лишения свободы, частный предприниматель из Верхнего Уфалея Федотов – к семи с половиной годам.
Как уже сообщало агентство, в декабре 2003 года была установлена организованная преступная группа, промышлявшая поставками и сбытом героина на Южном Урале из Свердловской области. Установлена причастность к этому частного предпринимателя из Верхнего Уфалея Федотова.
С помощью внедренного в группу сотрудника, была осуществлена проверочная закупка, при очередной попытке сбыта партии героина Федотов был задержан. Позже в автомобиле ранее судимого жителя Екатеринбурга Агаханова было изъято 250 граммов «белой смерти».
Во взаимодействии с представителями УФСБ России по Свердловской области был установлен основной поставщик наркотиков на Южный Урал – офицер екатеринбургской милиции Хусенов.
Партии зелья расходились из его коттеджа в Верхней Сысерти Свердловской области.
В ходе обыска там было изъято 11 килограммов героина, револьвер системы «Наган», приспособление для стрельбы в виде авторучки.
В ноябре 2004 года материалы уголовного дела были направлены в Каслинский городской суд.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски