Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Огнеборцы Челябинска ликвидируют крупный пожар на ЧЭМК

Фото Огнеборцы Челябинска ликвидируют крупный пожар на ЧЭМК

Сообщение о возгорании поступило в МЧС России по Челябинской области сегодня, 16 августа, в 7.46 утра. Произошло загорание транспортерной ленты. Объявлен повышенный ранг пожара.

По уточненным данным, площадь пожара составляет 300 квадратных метров. Горит транспортерная лента в цехе №7 по производству ферросплавов. На тушение пожара подано 4 ствола «Б», работает 4 звена ГДЗС. Задействовано 54 человек, 17 единиц техники, в том числе от МЧС 45 человек, 15 единиц техники.

«В 8 часов 58 минут открытое горение ликвидировано. Пожару присвоен повышенный уровень сложности, потому что это производство. Пострадавших и погибших нет. Сотрудники предприятия эвакуировались самостоятельно», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

«Это локальный пожар. На любом предприятии, если это производство, сразу объявляется повышенный уровень опасности, даже если это урна загорится. Было небольшое задымление. Сейчас все потушено. Комбинат работает в обычном режиме», - сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЧЭМК Роман Грибанов.

Причины возгорания уточняются.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области