Яндекс.Метрика

Олег Строгонов об обысках в «Конасе»: «Кого-то, видимо, зависть мучает»

Фото Олег Строгонов об обысках в «Конасе»: «Кого-то, видимо, зависть мучает»

В Челябинске в спортивной школе олимпийского резерва «Конас» прошли обыски. Силовики изымали документацию, касающуюся работы спортшколы.

Сегодня, 4 июня, в спортшколу «Конас» нагрянули силовики. Работал ОБЭП ГУ МАД России по Челябинской области. Силовиками были изъяты документы и носители информации.

«В «Конасе проводился необходимый комплекс мероприятий», - сообщил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы регионального полицейского главка Григорий Макеев.

Директор спортшколы «Конас» Олег Строганов рассказал агентству «Урал-пресс-информ», что в момент обысков его не было в Челябинске. Тем, не менее он удивлен приходу силовиков. В спортшколе контрольно-счетная палата и контрольно-ревизионное управление уже проводили проверки. Никаких серьезных нарушений обнаружено не было.

«Претензий не было. То, что было сегодня, стало неожиданностью. Приехало очень много силовиков. Изъяли документы. Увезли бухгалтера. Я считаю, что все происходящее, – это захват спортшколы. Никак не могут успокоиться определенные люди, не буду называть фамилии их. Не мытьем, так катаньем хотят своего добиться. Видимо, зависть мучает. Чьи–то грязные руки так и продолжают к нам лезть. Вы ведь понимаете, что нашим спортом руководят негодяи»,- сказал Олег Строгонов.

Спортшколу «Конас» лихорадит уже почтит год.

Управление по физической культуре и спорту администрации Челябинска уже дважды увольняло директора и основателя спортшколы Олега Строгонова. После акций протеста и голодовок тренерского штаба его восстанавливали в должности.

Выступали представители «Конаса» и против оптимизации спортивных школ Челябинска, которую затеяли челябинские чиновники.

Добавим, в настоящий момент в спортивной школе «Конас» более тысячи детей занимаются различными единоборствами. За 30 лет работы из ее стен вышли 10 мастеров спорта международного класса, более 50 мастеров спорта.

Комментарии 0
    Новости по теме Конас