Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Определена предварительная причина пожара в доме в Долгодеревенском, повредившего пять квартир

Неосторожное обращение с огнем, по предварительным данным, стало причиной серьезного пожара в селе Долгодеревенское (Сосновский район), в результате которого лишились крова пять семей.

Об этом свидетельствуют материалы дознавателей МЧС России.

Напомним, пожар произошел 3 августа. В субботний день в квартире на пятом этаже находилась женщина и двое ее малолетних детей (7 месяцев и 2 лет). Женщина, почувствовав запах дыма, зашла на кухню и увидела, что работает одна из конфорок электроплиты. На конфорке стояла кастрюля с маслом от фритюра. Хозяйка открыла крышку, что спровоцировало горение. Женщина решила затушить огонь водой, но тем самым усугубила ситуацию.

«Тушить горящее масло водой строго запрещено, - напоминает МЧС. - Достаточно накрыть «очаг» крышкой и горение прекратится».

После выплеснутого женщиной стакана воды огонь полыхнул еще больше, разбрасывая горящие искры по всей кухне. Женщина немедленно позвонила по телефону «112» и вместе с детьми покинула горящую квартиру. Никто из них не пострадал.

Но от огня пострадали пять квартир, 2 семьи размещены в пункте временного размещения. Решается вопрос о расселении пострадавших квартир.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар