Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Лесные пожары

Особый противопожарный режим введен на территории еще одного района Челябинской области

Особый противопожарный режим введен на территории Карталинского муниципального района (Челябинская область) в связи с установлением высокого класса пожарной опасности в муниципалитете.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте районной администрации.

На период действия особого противопожарного режима ограничено посещение населением лесов и въезд в них транспортных средств.

Запрещено разжигание костров в лесах на территории Карталинского района, а также несанкционированное сжигание мусора.

Кроме того, в районе введен запрет на проведение сельскохозяйственных палов. Жителям не разрешено посещать леса. На дорогах перед въездом в лесные массивы будут установлены предупредительные аншлаги.

Местному отделу полиции рекомендовано оказывать всестороннюю помощь органам лесного хозяйства в патрулировании лесной зоны и организации работы мобильных постов, а также совместно с МЧС проводить проверки по фактам пожаров.

Главам сельских поселений, руководителям организаций, предприятий и фермерам поручено принять исчерпывающие меры по недопущению сельскохозяйственных и иных палов.

Кроме того, особый противопожарный режим действует на территории Брединского и Варненского муниципальных районов, сообщает главное управление лесами. На период его действия устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие запрет на посещение лесов, за исключением лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов. Также на данных территориях в усиленном режиме будут действовать все службы, ответственные за тушение пожаров.

В условиях особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в 2 и более раз. На граждан штраф составит от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 20 - 40 тысяч рублей и на юридических - от 300 - 500 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме лесные пожары