Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Осужден «антикоррупционник» из управления МВД, сфабриковавший дело на владельца ЧТПЗ

Фото Осужден «антикоррупционник» из управления МВД, сфабриковавший дело на владельца ЧТПЗ

Московским городским судом вынесен приговор в отношении Сергея Астафурова и Владимира Спиридонова.

Так, Астафуров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий».

Спиридонов осужден по статьям «Пособничество превышению должностных полномочий», «Незаконное хранение оружия» и «Подделка документов». Об этом сообщает пресс-служба московского городского суда.

15 февраля 2017 года в Москве по подозрению в злоупотреблении служебным положением был арестован сотрудник антикоррупционного управления МВД Сергей Астафуров.

По версии следствия именно он в 2014 году сфальсифицировал материалы оперативно-розыскной деятельности в отношении владельца Челябинского трубопрокатного завода, миллиардера Андрея Комарова, а также спровоцировал последнего на дачу взятки.

Пособником был признан директор ФГУП "Промресурс" Владимир Спиридонов, являвшийся заявителем по делу в отношении владельца ЧТПЗ и Комарова.

Приговором московского городского суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Поскольку дело имело гриф секретности, слушания частично проходили в закрытом режиме.

По этой же причине судья огласил лишь вводную и резолютивную части приговора.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Комаров