Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Отец двух малолетних детей в Челябинске руководил сбытом «дизайнерских» наркотиков

Фото Отец двух малолетних детей в Челябинске руководил сбытом «дизайнерских» наркотиков

Как сообщили агентству в пресс-службе УФСКН региона, друзья приобретали наркотики за пределами области, перевозили их на личном автомобиле в Челябинск, где на квартире фасовали и раскладывали их по тайникам. Преступники сбывали до 50 «закладок» в день с разного рода опасными курительными смесями и «солями».

Благодаря работе с задержанными покупателями наркотиков, наркополицейские установили личности «дизайнеров дури». После спланированной операции дуэт наркодизайнеров силами сотрудников спецназа УФСКН «Гром» был задержан на федеральной трассе в момент перевозки ими более 300 граммов концентрированных синтетических наркотиков. Дальнейшие следственные действия, включая обыски в местах проживания преступников, позволили  изобличить преступников в системном сбыте наркотиков.

В настоящее время преступники ожидают приговора в суде. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

В течение 2015 года силами наркополицейских Челябинской области были привлечены к уголовной ответственности лидеры и активные участники 107 устойчивых преступных группировок, в 31 из которых преступники занимались сетевым сбытом синтетических наркотиков.  В ходе задержания преступников было заблокировано около 700 различных сайтов и страниц в интернете, изъято более 105 кг синтетических наркотиков.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль