Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пенсионерка из Аши угрожала облить кислотой судью и ее ребенка

Фото Пенсионерка из Аши угрожала облить кислотой судью и ее ребенка

Пенсионерка из Аши (Челябинская область) угрожала облить кислотой судью и ее ребенка. Ее не устроило решение, которое было принято Катав-Ивановским городским судом.

71-летняя жительница Ашинского района была фигурантом гражданского дела. Иск о защите чести и достоинства против бабушки подала местная жительница, в адрес которой пенсионерка ругалась матом. Чтобы защитить себя в суде, женщине пришлось нанимать адвоката.

После выигранного процесса над старушкой, она подала еще один иск. На этот раз о взыскании с грубой бабушки 25 тысяч рублей. Именно столько стоили услуги представителя обиженной женщины в суде. И фемида вновь встала на ее сторону.

Но решение судьи пенсионерке пришлось не по душе

«Из мести за вынесенное решение она решила оказать психологическое воздействие на судью. Находясь в помещении администрации Ашинского суда, куда она пришла на прием, она высказала слова угрозы причинения вреда здоровью в отношении судьи и ее родных», - рассказала помощник прокурора Аши Оксана Арутюнова.

Однако этого буйной бабуле показалось мало. Она отправилась на прием к городскому прокурору, которому также сообщила, что намерена облить кислотой судью и ее ребенка.

«В ходе предварительного расследования выяснилось, что женщина страдает хроническим психическим заболеванием. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент совершения деяния, она в силу своего заболевания не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», - добавила Оксана Арутюнова.

Суд освободил ее от уголовной ответственности, применив меры в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Комментарии 0