Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пенсионерка лишилась сбережений, согласившись на предложение прохожего помочь донести сумки

Фото Пенсионерка лишилась сбережений, согласившись на предложение прохожего помочь донести сумки

Сотрудники полиции Челябинска задержали жителя Курганской области, который под предлогом помочь донести до дома сумки, обворовывал пенсионерок.

В полицию Центрального района Челябинска обратилась 64-летняя местная жительница, которая рассказала, что стала жертвой злоумышленника. Пенсионерка объяснила, что она сняла в банке 43 тысячи рублей, зашла в магазин за продуктами, а когда шла домой, то к ней подошел мужчина и предложил помочь донеси тяжелые сумки. Она согласилась. Оказавшись дома, женщина обнаружила, что в сумке нет кошелька.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска городского управления МВД задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель Курганской области временно проживающий в городе Челябинске», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Как выяснили позже оперативники, задержанный «пас» пенсионерку от самого банка. Он видел, что женщина снимала деньги. Кроме того, полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению еще шести аналогичных преступлений. Суммы причиненного ущерба устанавливаются.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории города Челябинска.

Челябинцам, пострадавшим от действий подозреваемого, либо ставшим свидетелями его противоправных деяний, необходимо обратиться в органы внутренних дел по телефонам: 265-02-00, 266-14-14 или 02. Заявления принимаются круглосуточно.

Комментарии 0