Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Передано в суд дело в отношении уроженцев Средней Азии, перевозивших героин на Урал

Фото Передано в суд дело в отношении уроженцев Средней Азии, перевозивших героин на Урал

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО, установлено, что участники группировки, которую возглавлял незаконно получивший российское гражданство житель Таджикистана, перевезли через госграницу России в тайниках, оборудованных в вентиляционной шахте международного пассажирского автобуса, полтора килограмма героина, предназначавшегося для последующего розничного сбыта на территории Югры.
В ходе проведенных органами правоохраны спецмероприятий по пресечению данного канала поставки наркотиков они были задержаны с поличным на автотрассе возле Сургута.
Партия героина, беспрепятственно перевезенная ими через границы трех государств (Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана), полностью изъята.
В ходе следствия наркокурьеры, данные которых в интересах правосудия не разглашаются, арестованы. Им предъявлены обвинения в контрабанде, а также незаконном хранении, перевозке и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, за совершение которых каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.
Сегодня заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено для рассмотрения в суд, которому предстоит определить окончательную меру ответственности обвиняемых.

Комментарии 0